Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хорошее жилье

Я и сын (9 лет) живем в "хрущевке". У нас 2-ух комнатная квартира, неприватизированная. Скоро наш дом должны сносить.

Пока еще есть время, нужно ли мне приватизировать квартиру или выгодней оставить так? Я боюсь, что нам с сыном дадут однокомнатную квартиру, т.к. сейчас таких маленьких (одна комната проходная) двухкомнатных квартир не строят. Я читала в газете, что приватизировать выгодней, т.к. тогда можно претендовать на хорошее жилье и в этом же районе, но я что-то сомневаюсь.

С уважением и благодарностью, Инна.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2001 в 22:34
номер вопроса №5859
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна!

    Полагаю, что спешить с приватизацией не стоит, т.к. в соотвесвтии с нормами жилищного кодекса при сносе дома лицам зарегистрированным в данных жилых помещениях ОБЯЗАНЫ предоставить другое благоустроенное жилье с качествами не хуже жилья из котрого производиться выселение (ст. 91-97 ЖК РФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 18:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мамы земля 22 сотки на нём построен хороший жилой дом, можем ли мы дети построить ещё один дом на этой земле если нет, то можно ли купить часть этой земли у мамы и построится?
читать ответы (1)
Хороший знакомый хочет снять нашу двухкомнатную квартиру под офис. Возможно ли вообще сдавать жилье под офис? Какой налог в таком случае нужно платить
читать ответы (1)
Хорошо как переделать документы на прописку и с чего начать. Дом: Жилое строение без права регистрации проживания назначение-нежилое, расположенном на садовом земельном участке.
читать ответы (1)
У меня семеро несовершеннолетних детей. Есть материнской капитал. Как можно приобрести хорошее жилье?
читать ответы (1)
Хорошо это понятно, а если мать ветеран войны, и им по закону дают жилье, и она живет вместе со старшей дочерью, на данный момент им не хватает жил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение