Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам отстоять свою квартиру?

Кудашов Г .Р., г. Красноярск
Кудашов Г .Р. Россия, г. Красноярск
16.08.2001 в 14:52

Помогите разобраться мне, пожалуйста. В 1997 г. я продал свою приватизированную квартиру и купил другую квартиру в городе. Куплю-продажу оформил сын на себя. Документы о продаже моей квартиры имеются. Четыре года мы с женой (пенсионеры) жили спокойно, но сейчас сын разводится с женой. Она заявила, что будет все делить. Как нам отстоять свою квартиру? Ведь она наша. И по деньгам и по совести. А она ни дня не работала за 14 лет брака с нашим сыном. Помогите, советом. Геннадий Романович.

номер вопроса №5866
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 20:08
    отзывов: 20 Личная консультация

    В данной ситуации Вам целесообразно предоставить в Суд доказательства, что деньги на покупку сыном квартиры последний занял у Вас с обязательством вернуть через 4 года.

    В настоящий момент пришел срок платежа, но из-за распада семьи данная сумма долга должна быть включена в имущество (в том числе и долги) подлежащие разделу, таким образом Вы смодете частично сократить долю супруги своего сына (за счет зачета приходящейся на нее ½ квартиры в счет долга) – ст. 38 Семейного Кодекса

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж продал свою приватизированную квартиру и купил другую все это было во время брака прожили 11 лет при разводе муж
читать ответы (1)
Летом я совершил дтп сел пьяный за руль и врезался в другую машину и в прошлом году в конце осени написал расписку что до
читать ответы (1)
Помогите разобраться, пожалуйста. В 1997 году женщина продает 4-х комнатную квартиру (в которой прописан несовершеннолетний
читать ответы (1)
В 1997 г. продали квартиру в городе Омске, купили 1/2 частного дома в пос. Набережный Омского района. Хозяйка дома взяла
читать ответы (1)
После смерти родителей я продала свою приватизированную квартиру и передала деньги деду на приобритение дома. После покупки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение