Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие права имет ребенок и жена на квартиру,

если квартира куплена мужем до брака, в ней прописан только ребнок, а жена зарегестрирована временной пропиской.

Людмила, г. Нижний Новгород
Людмила Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2001 в 16:31
номер вопроса №5869
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Права собственности ни у жены ни у ребенка на эту квартиру не возникает. Это значит, что муж без согласия жены может распорядиться квартирой. Но проживать там и пользоваться квартирой они имеют право как члены семьи собственника. Жена - в течение срока временной регистрации, а ребенок постоянно.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 17:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие права получает девушка, инвалид детства, на квартиру, если мы ее временно регистрируем в приватизированной квартире? Можно ли ее будет выписать при необходимости?
читать ответы (1)
Какая доля у ребенка при разводе на квартиру, если она куплина до рождения ребенка.
читать ответы (1)
Как же нам оплачивать долг по заливу квартиры-если мы с мужем не работаем, в связи с критической финансовой ситуацией в стране, живем в однокомнатной
читать ответы (1)
Какие права имеет права бывшая жена на квартиру если она там не прописана, но прописана наша несовершенная дочь. Квартира досталась от моей мамы.
читать ответы (1)
Какими правами я обладаю и как закон регулирует следующую ситуацию: мой муж приобрел квартиру в новостройке, договор инвестирования оформил на себя и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение