Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление ооо

Участник ООО подает заявление о выходе из общества. Имеет ли право общество сделать расчет действительной стоимости его доли на основе бухгалтерской отчетности на момент подачи заявления о выходе, не дожидаясь конца финансового года, если все участники (учредители) общества, включая его самого, не возражают против этого? И имеет ли право общество выплатить действительную стоимость его доли сразу после определения ее величины (согласно расчета чистых активов), если все участники общества не возражают против этого?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.11.2000 в 14:33
номер вопроса №590
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Норма закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусматривает возможности выбора варианта выплаты доли в уставном капитале участнику ООО. Однако никто не мешает Вам вместо громоздкой процедуры выкупа долей обществом продать эти доли всем участникам ООО.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2000 18:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участник ООО подал заявление о выходе из общества, но он имеет не погашенный заём перед обществом, как быть с выплатой ему доли?
читать ответы (1)
Вышедшие участники ООО подали заявление в арбитраж о выплате долей с учетом рыночной стоимости основных средств
читать ответы (1)
Я ИП, узнал о том что ООО подало заявление на ликвидацию, при этом имеется долг передо мною, о чем свидетельствует подписанный акт сверки, руководство на звонки не отвечает.
читать ответы (1)
В декабре месяце 2015 г. один из учредителей ООО подал заявление о выходе из состава. По настоящий момент он не получил долю уставного капитала и долю имущества.
читать ответы (1)
Заявление о выходе из ООО участник написал в сентябре. Его доля в стоимости имущества общества будет определена после окончания финансового года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение