Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация договора аренды

Может ли арендатор отнести сумму по регистрации договора аренды (более года) в департаменте на себестоимость или за счёт прибыли? Какие будут проводки?

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2000 в 10:57
номер вопроса №592
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку требование регистрации договора аренды недвижимости на срок свыше года содержится в Законе (СТ.131 ГК РФ), то затраты предприятия на данную регистрацию относятся в соотвествии с п.10 положения о составе затрат, утвержденным постановлением Правительства РФ №-552 от 05.08.92 на затраты производства по элементу «Прочие затраты». Так же по моему мнению не будет являться существенным нарушением отнесение данного платежа на ратраты производства по п.п. «Ч» п.2 вышеназванного Постановления.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 19:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ООО заключить договор оказания услуг с ИП (прораб на стройке) и как ИП отчитается за выполненные работы?
читать ответы (1)
Может ли бюджетное учреждение взимать плату за помещение до регистрации договора аренды в департаменте имущества? Каким документом это можно оформить
читать ответы (1)
Какие документы для регистрации договора аренды сроком более 1 года одного из подвальных помещений в многоквартирном доме
читать ответы (1)
Может ли отец имея временную прописку и договор аренды жилья на три года, зарегистрировать дочь по этому адресу не привлекая собственника квартиры.
читать ответы (1)
Может ли арендатор расторгнуть договор аренды транспортного средства с правом выкупа в одностороннем порядке без весомых на то причин?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение