Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня прописали в квартиру где я не являюсь собственником (квартира приватезпрована за долго до этого моими родителями но

сами они в ней не прописаны) на основе договора о безвозмездном пользовании. Какие права я имею на эту квартиру по мимо того что там могу жить БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ,,,

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2001 в 13:26
номер вопроса №5950
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина! В тексте договора наверное указан срок,на который он заключён,а также случаи,при которых он может быть расторгнут досрочно.Тогда именно в указанных случаях или по истечении срока договора собственники могут Вас выселить из квартиры без предоставления другой жилой площади.Вы можете жить в квартире на период действия договора.Если срок действия в договоре не указан, то он прекращается,если квартира понадобится собственникам(захотят продать или сами проживать,либо поселить других членов своей семьи).Сама по себе регистрация в квартире по месту жительства прав на жилую площадь не порождает,тем более,что при вселении имело место иное соглашение-договор о безвозмездном пользовании.Основание: ст.ст.689-701 ГК РФ, ст.292 ГК РФ, ст.ст.53,127,135 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2001 01:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка получила квартиру как вдова участника ВОВ. У нее сын и дочь. Бабушка умерла (до этого она жила у сына 4 года, т.е. после получения жилья)
читать ответы (1)
Мы разводимся! У нас в совместной собственности 3-комн. Кв-ра,но собственником являюсь только я и он в этой квартире не прописан. У нас есть 5-лет
читать ответы (1)
Мой брат должник по кредиту. Я его сестра и ко мне должны приехать взыскатели в мою квартиру где он зарегестрирован но не живет. Имею ли я право их не пускать т.
читать ответы (1)
Я поступила в училище и жена моего отца попросила меня выписаться я на то время не знала для чего она об этом просит я жила в общежитии и там временно прописалась.
читать ответы (1)
Меня прописали в квартиру где я не являюсь собственником (собственники мои родители) Имеют ли права ОнИ (родители) ыписать меня "ни куда" тоесть оставить БОМЖом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение