Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сохраняется ли его право на жиье.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.08.2001 в 18:02

Я проживаю в коммунальной квартире, в которой зарегистрирована с 1990 года, в этой же квартире до весны 1996 года бронировал жилплощадь мой отец, т. к. живет на севере, но по окончании его брони больше он не бронировал и не собирается. Сохраняется ли его право на жиье. Спасибо. Елена.

номер вопроса №5954
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 20:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соотвествии со ст. 60, 61 Жилищного Кодекса РФ право на жилье сохраняется в течении 6 месяцев с даты снятия с регистрацитонного учета или истечения срока бронирования, но признание лица утатившим право на жилье происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по решению Суда, т.е. Ваш отец не утратил права на жилье.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в коммунальной квартире, в которой установлены счетчики на горячую и холодную воду. Всего в квартире три комнаты
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире у меня 1 группа в этой же квартире еще проживает соседка без регистрацие постоянно
читать ответы (1)
Я проживаю в муниципальной квартире по найму договору с 2009 года продлевали каждый год на год стою на очереди на квартиру
читать ответы (1)
ПОМОГИТЕ! Моя бывшая супруга 5 лет не проживает в коммунальной квартире, в которой мы с ней зарегистрированы. Не платит
читать ответы (1)
Я проживаю в Долгопрудном (Моск. обл.) с 2008 года. Квартира в ипотеке до 2015 года. Семья: муж (31 год), жена (31 год)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение