Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мои родители развелись, проживаем мы не в приватизированной квартире,

Скажите пожалуйста? Мои родители развелись, проживаем мы не в приватизированной квартире, ордер на отца, он хочет подать на размен квартиры, мы с мамой там прописаны, можно ли сделать так, чтобы квартира осталась не размененой. Спасибо.

Аня, г. Екатеринбург
Аня Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2001 в 07:59
номер вопроса №5957
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Аня!Каждый проживающий в муниципальной квартире имеет право обмена квартиры принудительно,если другие проживающие не согласны-ст.68 ЖК РФ.Однако он должен предоставить в суд конкретный вариант обмена,причём предлагаемая ответчикам для переселения площадь не должна ухудшать их жилищных условий. Контрагенты по обмену редко дожидаются, пока суд примет решение,особенно если ответчики по разным уважительным причинам будут затягивать судебное разбирательство, а если вариант обмена отпадает по причине их отказа от обмена,то дело прекращают.Для разрешения конфликта при нежелании разменивать квартиру можно с согласия отца приобрести ему другую жилую площадь,куда он переселится.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2001 10:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, мои родители в разводе, дом поделен по полам на маму и отца, могу ли я совершеннлетняя дочь, имею ли я право на свою личную половину дома и как мне её добиться.
читать ответы (1)
Моя мама гражданин Казахстана. У нее в собственности квартира в России. Она хочет оформить дарственную на меня (то есть на дочь)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации комнаты в общежитии. Ордера на комнату не имею.
читать ответы (1)
Мои родители 10 лет не живут вместе. Дом оформлен на отца, отец дома не проживал все эти годы. Мама вкладывала свои сбережения на ремонт
читать ответы (1)
Мои родители развелись, когда мне было 2 года. Мать на отца на алименты не подвала. Теперь мой отец. Которому сейчас 76 лет подал на меня на алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение