|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина
22.08.2001 в 13:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как определить временная у меня прописка или нет?

в паспорет стоит просто штамп что зарегистрирован там то там то?спасибо.

номер вопроса №5961
прочитан 12 раз
Теги: Регистрация по месту жительства, Регистрация по месту пребывания, Прописка в России,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Института прописки в России не существует с 1993 года. В законодательстве Российской Федерации отсутствует также понятия «временная регистрация» и «постоянная регистрация» - это народные термины. Сейчас существуют регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Если у вас стоит в паспорте штамп «зарегистрирован по месту жительства…», то это на жаргоне означает, что вы имеете «постоянную прописку» или «постоянную регистрацию», если же стоит штамп «зарегистрирован по месту пребывания…», то это означает, что вы имеете «временную прописку» или «временную регистрацию».

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы