Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли мне ставить соседей в известность о моем решении.

Галина, г. Воронеж
Галина Россия, г. Воронеж
22.08.2001 в 16:29
номер вопроса №5963
прочитан 7 раз
  • 22.08.2001 17:37
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Гаина! В соответствии со ст.250 ГК РФ, при продаже доли в общей собственности в коммунальной квартире, Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю

    постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права

    покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в

    течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него

    прав и обязанностей покупателя.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но соседи против этого. Могу ли я оформить продажу в виде дарения и
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, подскажите пожалуйста, как грамотно оценить ее. Спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но у меня там прописан отец. Он считается пропавшим без вести, но до сих
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. А сосед перед сделкой (после подписания отказа) заявил, что у него ВИЧ и
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире в Московской обл. п. Вугги, д. 7. Подподает ли наш дом под программу сноса
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение