Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жен иск

Я хочу подать иск об утрате права собственности на жилье дочери бывшей жены моего родного дяди. 15 лет назад мой дядя женился на женщине с ребенком, у них родился общий ребенок, через 3 года они развелись и его бывшая жена уехала со своими детьми в Москву. В 1992 году она и общий ребенок выписались в Москву к ее новому мужу, а дочь от первого брака, хоть и живет постоянно в Москве, до сих пор не выписана. Она не платит за квартиру и не появляется там в течение 10 лет. Детей у нее пока нет. Я родилась в этой квартире, квартиру давали на родителей моей матери и ее брата (моего дяди). Сейчас в этой квартире прописаны мой дядя и дочь его бывшей жены. Задолженности по квартплате нет. Я хочу ее выселить, получится ли это у меня?

номер вопроса №5964
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 16:45
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Полагаю, что попробывать можно, но это будет очень сложно.

    В данной ситуации возможно пердъявление иска о признании утратившим право на жилолое помещение (практика довольно скудна по данной категории дел) по ст 60, 61 Жилищного Кодекса РФ.

    При подготовке к подаче искового заявления Вам необходимо заранее заготовить доказательства ее длительного непроживания без уважительной причины:

    - место нахождения матери с момента развода,

    - доказательства ее проживания в Москвек,

    - наличие постоянной работы и невозможности присутствия (из-за расстояния) дома,

    - получение мед помощи по месту фактического жительства,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым домом, где мне на праве собственности принадлежит 1/2 доля
читать ответы (1)
Я хочу подать иск об установлении отцовства, с ходатайством о анализе ДНК, ребенку 9 лет, он живет с матерью которая ранее
читать ответы (1)
Хочу подать иск о признании права собственности на зем участок и садовый домик и об установлении факта принятия наследства
читать ответы (1)
Я хочу подать иск об утрате права на жилплощадь дочери бывшей жены моего родного дяди. 15 лет назад мой дядя женился на
читать ответы (1)
Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка бывшей жене с 1/4 до 1/6, так как у жены нынешней (гражданской)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение