На жилплощадь матери или отца регистрируют младенца?

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
22.08.2001 в 18:22

На жилплощадь матери или отца регистрируют младенца?

номер вопроса №5965
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.08.2001 01:56

    Уважаемая Любовь!Ребёнка его родители регистрируют по месту жительства либо у отца,либо у матери,если они зарегистрированы отдельно в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.Решают этот вопрос по взаимному согласию родители ребёнка,согласия остальных проживающих на регистрацию ребёнка к отцу или к матери не требуется(ст.53ЖК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли разрешение от матери или отца не состоявшем в браке на вывоз ребенка в пределах России на отдых если один из родителей не согласен?
читать ответы (1)
Положен ли дополнительный отпуск военнослужащему (матери или отцу) для сопровождения ребёнка-инвалида на санаторно-курортное лечение по путевке, приобретенной за деньги?
читать ответы (1)
Может ли моя дочь получить налоговый вычет за лечение и протезирование зубов матери или отца.
читать ответы (1)
В паспортном столе отказывают прописать ребенка на жилплощадь матери без присутствия отца ребенка. Родители находятся официально в браке
читать ответы (1)
Где подавать заявление об оспаривании матерью отцовства: по месту жительства матери или отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение