Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие нормативные документы

В каком нормативном документе определено, что балансы должны подписывать ТОЛЬКО аттестованные бухгалтера? Дайте, пожалуйста, ссылку. Могут ли НЕ принять баланс подписанный бухгалтером без аттестата проф. Бухгалтера? С какими трудностями (санкциями?) может столкнуться фирма, составившая граммотный баланс, подписанный только диркетором или Главным бухгалтером без аттестата и/или специального образования. Главная просьба дать подробные сслыки на Закон.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.12.2000 в 17:57
номер вопроса №597
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана, не существует нормативных документов, в которых говориться, что балансы должны подписываться только аттестованными бухгалтерами. Никаких трудностей и тем более санкций за сдачу баланса неаттестованным бухгалтером быть не может. Аттестация проф бухгалтеров предусмотрена Положением об аттестации проф бухгалтеров, разработанное и утвержденное институтом проф. бухгалтеров. Это не нормативный акт и не обязателен к применеию. Юридическая фирма "ГМ Траст"

    05.12.2000 15:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким нормативным документом определяется, что оплата коммунальных услуг в счёте по квартплате, относится к издержкам по содержанию общего имущества
читать ответы (1)
В каком нормативном документе указано, что анонимные жалобы не рассматриваются?
читать ответы (1)
Каким нормативным документом определено что газовый прибор необходимо проверять через 10 лет и в том случае если он отработал 10 лет и если 8 из них пролежал на складе магазина.
читать ответы (1)
В каком нормативном документе указано что согласие отца на продажу доли ребенка не требуется?
читать ответы (1)
В ответ на вопрос № 531672. В каком нормативном документе указано, что выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от средней заработной пл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение