Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право мой сын без моего согласия прописать свою жену в этой квартире?

У меня такой вопрос.

Я с сыном имею однокомнатную приватизированную квартиру, доля сына-2/3 моя - 1/3. Прописан в ней только сын Вопрос. Имеет ли право мой сын без моего согласия прописать свою жену в этой квартире? Благодарю за ответ.

Валентина Петровна, г. Москва
Валентина Петровна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 13:45
номер вопроса №5973
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для регистрации на указанной жилплощади третьих лиц (за исключением несовершеннолетних детей) необходимо согласие второго сособственника. Без Вашего согласия сын зарегистрировать в Вашей квартире свою жену не сможет.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.08.2001 14:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я мы с мамой входим в наследство - у мамы 2/3 и у меня 1/3 части наследства по закону (земельный участок на котором жилой дом, летняя кухня, сарай, гараж)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мы с ребенком прописаны в приватизированной квартире у моей подруги, как работнику МОУ мне предоставили комнату и предлагают по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я с Украины, родилась в 86 году в РФ,на Украину мне некуда возвращаться, в России живу 7 лет с молодым человеком, какие есть шансы и как получить гр РФ с ВИЧ?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мужа осудили на 13.4 года, из них 2/3 срока он отбыл наказание в Исправительной колонии. Остается до освобождения 4.4 года
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я с сыном выехала с Донецка в г.Майкоп АДЫГЕЙСКОЙ Республики РФ. Там я хотела оформить временное убежище, но мне отказывают и пр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение