Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жен иск

Таня
24.08.2001 в 11:56

Я хочу подать иск об утрате права на жилплощадь дочери бывшей жены моего родного дяди. 15 лет назад мой дядя женился на женщине с ребенком, у них родился общий ребенок, через 6 лет они развелись. Его бывшая жена в 1991 году уехала со своими детьми в Москву. В конце 1992 года она и общий ребенок выписались в Москву к ее новому мужу, а дочь от первого брака, хоть и живет постоянно в Москве (снимает квартиру), до сих пор не выписана. Она не платит за квартиру и не появляется там в течение 10 лет. Детей у нее пока нет. Квартира не приватизирована. Я родилась в этой квартире, квартиру давали на семью моей матери (моя мать, ее брат и их родители). Сейчас в этой квартире прописаны мой дядя и дочь его бывшей жены. В настоящее время задолженность по квартплате погашена мною в размере 7500 рублей. Дядя подписал на мое имя полную доверенность. Я хочу ее выписать в судебном порядке, имею ли я основания для этого? Заранее спасибо.

номер вопроса №5981
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 16:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Полагаю, что попробывать можно, но это будет очень сложно.

    В данной ситуации возможно пердъявление иска о признании утратившим право на жилолое помещение (практика довольно скудна по данной категории дел) по ст 60, 61 Жилищного Кодекса РФ.

    При подготовке к подаче искового заявления Вам необходимо заранее заготовить доказательства ее длительного непроживания без уважительной причины:

    - место нахождения матери с момента развода,

    - доказательства ее проживания в Москвек,

    - наличие постоянной работы и невозможности присутствия (из-за расстояния) дома,

    - получение мед помощи по месту фактического жительства,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать иск в суд о порядке общения с ребенком жена не дает видится нужно ли платить госпошлину и платить за суд.
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд о порядке общения с ребенком жена не дает видится нужно ли платить за суд.
читать ответы (1)
Я хочу подать иск об установлении отцовства, с ходатайством о анализе ДНК, ребенку 9 лет, он живет с матерью которая ранее
читать ответы (1)
БЖ подала на лишение род прав. Суд ей отказал. Я хочу подать иск к БЖ на возмещение судебных расходов. Не знаю чем обосновать
читать ответы (1)
Я хочу подать иск об утрате права собственности на жилье дочери бывшей жены моего родного дяди. 15 лет назад мой дядя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение