8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос: Я хочу подать иск об утрате права на жилплощадь дочери бывшей жены моего родного дяди.

15 лет назад мой дядя женился на женщине с ребенком, у них родился общий ребенок, через 6 лет они развелись. Его бывшая жена в 1991 году уехала со своими детьми в Москву. В конце 1992 года она и общий ребенок выписались в Москву к ее новому мужу, а дочь от первого брака, хоть и живет постоянно в Москве (снимает квартиру), до сих пор не выписана. Она не платит за квартиру и не появляется там в течение 10 лет. Детей у нее пока нет. Квартира не приватизирована. Я родилась в этой квартире, квартиру давали на семью моей матери (моя мать, ее брат и их родители). Сейчас в этой квартире прописаны мой дядя и дочь его бывшей жены. В настоящее время задолженность по квартплате погашена мною в размере 7500 рублей. Дядя подписал на мое имя полную доверенность. Я хочу ее выписать в судебном порядке, имею ли я основания для этого? Заранее спасибо.

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
24.08.2001 в 11:59
номер вопроса №5982
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Полагаю, что попробывать можно, но это будет очень сложно.

    В данной ситуации возможно пердъявление иска о признании утратившим право на жилолое помещение (практика довольно скудна по данной категории дел) по ст 60, 61 Жилищного Кодекса РФ.

    При подготовке к подаче искового заявления Вам необходимо заранее заготовить доказательства ее длительного непроживания без уважительной причины:

    - место нахождения матери с момента развода,

    - доказательства ее проживания в Москвек,

    - наличие постоянной работы и невозможности присутствия (из-за расстояния) дома,

    - получение мед помощи по месту фактического жительства,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 16:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение