Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичСеменов Андрей ФедоровичКосоруков Андрей СтаниславовичБаранов Максим АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичТерновых Игорь АлександровичСакунова Юлия АлександровнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Люберцы
01.02.2015 09:25
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Нас три брата после смерти родителей мы отказались от наследства в пользу жены старшего брата.

Сейчас старший брат умер и его жена хочет подарить мне родительский дом Какой налог я буду платить.

номер вопроса №5986719
прочитан 31 раз
Нас три брата после смерти родителей мы отказались от наследства в пользу жены старшего брата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94732 | ответов: 281474
    01.02.2015 09:28

    Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2685 | ответов: 13416
    28.03.2015 19:14

    Ставка налога на дарение равна 13%, если одариваемый является резидентом РФ.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Елена, г. Люберцы
01.02.2015 09:35
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Жена покойного брата она мне кто.фамилия у нас одна

номер вопроса №5986795
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    01.02.2015 10:36

    она не близкий родственник

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена, г. Люберцы
28.03.2015 09:27
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Покойный брат был инвалид 1 группы (парализованный) у его жены доверенность на ведение дел и получении пенсии.На момент дарения брат умер.Нужно ли платить 13% с подарка

номер вопроса №6420884
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    30.03.2015 05:40

    Наличие доверенности у жены никакого отношения не имеет.

    Если она собственник, то вправе подарить Вам имущество, Вы не близкие родственники, поэтому налог по ставке 13% от кадастровой стоимости подаренной имущества придется платить одаряемому- Вам.

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 7048
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 53
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12661
ответов: 39003
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 145
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Люберцы по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос