Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
07.07.2008 19:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если да - влияет ли то, что в источнике написано, что перепечатка только с разрешения редакции?

У меня официальное электронное сми.

Могу ли я по законодательству «Об Авторском Праве и смежных правах» ст.18 «Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения» и ст.19 «Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения» использовать материалы С указанием источника заимствования на своем сайте?

Если да - влияет ли то, что в источнике написано, что перепечатка только с разрешения редакции?

vip  номер вопроса №601550
прочитан 36 раз
Если да - влияет ли то, что в источнике написано, что перепечатка только с разрешения редакции?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    07.07.2008 20:07

    Можете, только руководствоваться надо разд.7 ГК РФ.

    Бюро.

  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    20.07.2008 19:20

    1) Закон об авторском праве не действует уже с этого года. Следует руководствоваться 4 частью ГК.

    2) Можете, если соблюдаете требования закона.

    3) Если перепечатка только с разрешения, то не можете, о чем сказано в законе!

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2613
ответов: 6397
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2879
ответов: 7952
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11072
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11