Договор возможностей

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
08.12.2000 в 14:29

Возможно ли в договоре комиссии комиссионное вознагражднние определять как процент от суммы реализации, установив при этом для комиссионера только минимальную цену продажи?

номер вопроса №602
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    08.12.2000 21:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Вячеслав!

    На основании ст. 991 ГК РФ комиссионное вознаграждение устанавливается в договоре по соглашению сторон. Следовательно, если стороны достигли соглашения об установлении в качестве вознаграждения процента от реализации,это не будет противоречить требованиям закона.При этом не исключается установление для комиссионера минимального размера цены реализации товара.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация.
читать ответы (1)
Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать, что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация.
читать ответы (1)
При покупке квартиры какой процент от суммы возвращается покупателю была куплена за 1,8 млн? можно ли подать на работе документы, что бы налог не высчитывали?
читать ответы (1)
Возможно ли расторжения договора о целевом обучении и какую сумму я должна выплатить?
читать ответы (1)
Какой процент от суммы при возврате налога за обучение моего ребенка я могу получить, если договор на оплату за обучение оформлен на меня?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение