Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Уфа
09.07.2008 15:05
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Имеют ли они на это право?

Мой муж работает на заводе ОАО. У нас ребёнок - инвалид. Каждое лето мы выезжаем с ребёнком на отдых или лечение. Проблема в том, что мужу не дают очередной отпуск, хотя по гафику он у него в июле. Как нам быть, заявление не подпсывают. Имеют ли они на это право?

номер вопроса №602566
прочитан 29 раз
Имеют ли они на это право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    09.07.2008 17:12

    Уважаемая Ирина!

    Не имееют!..

    Если Ваш муж работает более 1,5-2 лет, то в соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы работы могут предоставляться Вашему мужу в любое время рабочего года в соответствии с ОЧЕРЕДНОСТЬЮ предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной работодателем Вашего мужа.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39243
ответов: 101870
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11