Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько это законно? Что можно сделать в данной ситуации?

Помогите разобраться!

В служебной 3-х комнатной квартире прописаны отец и дочь. Ордер выдан отцу, он отработал 10 лет, сейчас на пенсии. Когда начали расслужебливать квартиру столкнулись с превышением жилищной нормы на человека, по поводу чего был прописан сын с внуком. (сын был ранее прописан в этой квартире, потом был выписан и проживал с матерью). В ответ на заявление об изменении состава семьи администрация ленинского райнона дала следующий ответ - сын и внук зарегистрированы по месту жительства не как члены семьи нанимателя, поэтому просьба не может быть удовлетворена. Насколько это законно? Что можно сделать в данной ситуации?

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 15:16
номер вопроса №602574
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! О законности или не законности действий по изменению правового статуса жилья говорить не приходится, так как закон не предусматривет ОБЯЗАННОСТИ собственника жилья" расслужебить" жилье или изменить его правовой статус.Это только его ПРАВО.поэтому отказать можно по любой причине.Даже суд в этих вопросах бессилен.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 15:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно сделать в данной ситуации? Как забрать ребенка к себе? З А Я В Л Е Н И Е В связи с тем, что мною не получен ответ на заявление, зарегистрированное ОП (дислокация г.
читать ответы (1)
Что можно сделать в данной ситуации; заключен договор с агенством недвижимости на оказание услуг (продажа квартиры
читать ответы (1)
Что можно сделать в данной ситуации: сосед приобрел квартиру этажом выше и сейчас плодотворно занимается ремонтом в самый разгар рабочего дня
читать ответы (1)
Что можно сделать в данной ситуации (и можно ли). На данный момент мне 24 года, моя мать развелась с отцом лет 19 назад, я и брат были прописаны в квартире у отца, в Московской обл.
читать ответы (1)
Что можно сделать в данной ситуации: перед Новым годом разбила экран не телефоне, отнесла его в ремонт, мне его сделала, но не очень качественно, меж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение