Имеет ли он право на получение жилья и автомобиля в соответствии с Законом о ветеранах?

Татьяна Ивановна, г. Липецк
09.07.2008 в 15:24

В январе 2006 г. мы перевезли родителей моего супруга из Молдавии. С сентября 2007 г. они являются гражданами РФ. Оба 1926 года рождения. Проживают с нами в частном доме, принадлежащем мне.

Вопрсы у меня такие:

- Отец супруга - ветеран ВОВ, участник Парада Победы 1945 г. Имеет ли он право на получение жилья и автомобиля в соответствии с Законом о ветеранах?

- Имеем ли мы право на получение пособия по уходу за людьми, достигшими 81-летнего возраста? В отделении Пенсионного Фонда нам отказали, сославшись на то, что мы с супругом считаемся нетрудоспособными.

Супруг - пенсионер Министарства Обороны. Ему 54 года.

Я - инвалид 2 гр. со 2 степ. Ограничения трудоспособности.

На сегодняшний день мы оба не работаем.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Татьяна Ивановна.

vip  номер вопроса №602575
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 053
    09.07.2008 15:29

    Татьяна Ивановна! Право на получение пособия по уходу за нетрудоспособными в то числе и родителями старше 80 лет имеют только ТРУДОСПОСОБНЫЕ не работающие лица.Поэтому ПФ вам сказал правильно.То , что вы не работаете значения не имеет.так как вы сами НЕТРУДОСПОСОБНЫ.Здоровья всей вашей семье..

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж, я и наш ребенок являемся гражданами РФ, при этом мы все трое родом из Узбекистана, узбекское гражданство мы тоже сохранили, таким образом имеем двойное гражданство.
читать ответы (1)
С Днем Великой Победы! Являюсь гражданкой РФ с 1991 года. 10 лет проживала на территории Казахстана по виду на жительство РК
читать ответы (1)
В феврале 2013 г. я получила внж (по браку). Брак мой зарегистрирован с гражданином РФ в 2011 году, родился ребенок в 2012 и по отцу получил гражданс
читать ответы (1)
С ребёнком 11 лет хотим выехать на отдых в Абхазию. Оба родителя являются граждане РФ.Нужно ли оформлять гражданство ребёнку, и разрешат ли пройти границу без штампа о гражданстве.
читать ответы (1)
Мои родители-пенсионеры (67 лет) проживают в Москве и являются гражданами РФ. Я проживаю на Украине, гражданин Украины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение