Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 187

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Найданова Татьяна Петровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Очень прошу Вас помочь. Правильно ли произведен расчет при увольнении?

11 июня 2008 г мною было получено уведомление о сокращении должности и в этот же день подписано заявление на очередной отпуск с 16 июня по 04 июля 2008 г. В этот же день подписано заявление об увольнении по п.2 ст.81 с 04 июля по моему согласию, т.е с разу после отпуска. Меня уведомили, что будет выплачена компенсация за 2 месяца. А 7 июля мне произведен расчет и начислена к выплате компенсациия только за 26 дней период с 05 июля по 11 августа 2008 г. и выходное пособие за период с 5 июля по 4 августа. Правильно ли рассчитана компенсация? За период с 05 июля по 11 августа или она должна быть все-таки рассчитана за период с 11 июня (с даты уведомления) по 11 августа? Причем тут отпуск? Если бы я была уволена 11 июня я все равно получила бы компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию за 2 месяца. Выходит предприятие меня ввело в заблуждение? Или все все правильно рассчитали? Где узнать истину? Спасибо Вам заранее за ответ. Всего доброго!

номер вопроса №602587
прочитан 112 раз
Очень прошу Вас помочь. Правильно ли произведен расчет при увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25238 | ответов: 97219
    10.07.2008 09:40

    Все правильно рассчитали. Период нахождения в отпуске тоже относится к периодам работы. Соответственно, компенсация рассчитывается именно с даты увольнения. А если бы были уволены с 11 июня, то получили бы за два месяца, ну и конечно, полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.