Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oleg, г. Москва
09.07.2008 15:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Мне не ясно должно ли рассматриваться каждое завещание отдельно и может ли применяться рассчет обязательной доли согласно

К вопросу 599905

Уважаемые господа,

Уточню вопрос. Имеется два завещания на разное имущество, соответственно оба они действительны. Мне не ясно должно ли рассматриваться каждое завещание отдельно и может ли применяться рассчет обязательной доли согласно СТ 1149 ГК РФ для каждого завещания индивидуально. Завещенный мне участок и дом на нем появились до брака отца с мачехой.

Олег.

номер вопроса №602588
прочитан 21 раз
Мне не ясно должно ли рассматриваться каждое завещание отдельно и может ли применяться рассчет обязательной доли согласно СТ 1149 ГК РФ для каждого завещания индивидуально.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.07.2008 15:45

    Олег! Вам уже дали подробные ответы на ваш предыдущий ответ коллегами, мнения которых разделились.Мое мнения, что при таком положении, когда оба завещания составлены на разное имущество и они действительны, право на обязательную долю расчитывается по КАЖДОМУ завещанию.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 837
Консультация
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
•на сайте
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 43
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1130
ответов: 2355
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27742
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11