Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1) На основании этого договора,

В 1996 году по договору купли-продажи я купила квартиру, договор зарегистрирован Департаментом муниципального жилья. Никакого свидетельства о праве собственности я не получала (их тогда еще не было).

1) На основании этого договора, зарегистрированного Департаментом муниципального жилья, кто является собственником квартиры - я или все еще продавец, поскольку не оформлен переход собственности?

Знакомый юрист мне сказал, что до регистрации перехода собственности только на основании этого договора я не являюсь собственником квартиры и не имею никаких прав на нее. Так ли это?

Марченко Евгения Сергеевна, г. Москва
Марченко Евгения Сергеевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 15:37
номер вопроса №602589
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть доля в квартире где я проживаю, где мне пренадлежит 1/6 доли, но свидетельство на право собственности находиться не у меня, (оно находиться у мамы, а она отдавать не хочет)
читать ответы (1)
В 1998 году по Договору купли-продажи, зарегистрированному в БТИ города, приобретён дом. Земельный участок в Договоре только упоминается (указана его мера)
читать ответы (1)
Я.как и мой брат, являюсь собственником 1/2 части квартиры после смерти родителей (по закону о праве на наследство. Вступили в 2003
читать ответы (1)
Купили дом в 1992 году по договору купли продажи. В июле 2015 года сделали межевание земельного участка за свой счет
читать ответы (1)
В 2012 году по договору купли-продажи недвижимости и акту приема-передачи ИП передал свое здание с оборудованием гражданину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение