Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
09.07.2008 15:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Квартира приватизирована на меня, сына и мою маму.?

Нахожусь в разводе с первым мужем. Есть сын 11 лет. прописан у меня в приватизированной квартире-является долевым собственником жилья 1/3 часть. В свое время отец давал согласие на прописку сына у меня. К моей квартире не имеет отношения. Сейчас, ноходясь в гражданском браке с другим, хочу прописать ребенка в М оскве. Мы покупаем квартиру, второй муж согласен. Зачем ЖЕУ требет от тоца ребенка согласие на выписку и прописку ребенка, если к моей квартире не имеет отношения. Квартира приватизирована на меня, сына и мою маму.? Заранее спасибо.

номер вопроса №602590
прочитан 28 раз
Квартира приватизирована на меня, сына и мою маму.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    09.07.2008 16:02

    Елена, здравствуйте! Требования паспортного стола, к сожалению, правомерны. Согласно ст. 65 Семейного кодеса, при раздельном проживании родителей, место жительства несовершеннолетних определяется по соглашению между родителями, а, в случае спора, судом.

    Именно поэтому требуют согласие второго родителя ребенка на регистрацию ребенка по новому месту жительства.

    Если согласие отца ребенка получить никак не удается, то придется обратиться в ОУ ФМС письменно с требованием о регистрации ребенка с Вами, после чего, в случае отказа, обжаловать в суде, мотивируя тем, что место жительства ребенка УЖЕ определено по месту жительства матери (отец данный факт не оспаривал).

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19635
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10981
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11