Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетель в уголовном судопроизводстве

Ирина, г. Краснодар
Ирина Россия, г. Краснодар
09.07.2008 в 15:50

В связи с ложью свидетелей в гражданском судопроизводстве подавал жалобу о привлечении их к уголовной ответсвенности по ст. 307 УК (дача ложных показаний) непосредственно судье и в прокуратуру.

И от судьи и из прокуратуры получил отписки, возбуждение уголовного дела не в их компетенции.

Куда подать жалобу или заявление о возбуждении уголовного дела?

Есть ли срок давности по этому виду преступления?

Спасибо.

номер вопроса №602596
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    12.07.2008 20:02
    отзывов: 953 Личная консультация

    Обратитесь в ледственный комитер при прокуратуре.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.Теперь полиция хочет материалы
читать ответы (1)
Я подала заявление в прокуратуру о привлечении врача к уголовной ответственности по ст. 29 п.2 халатность, причиной являлась
читать ответы (1)
Пожалуйста - мне надо подать кассационную жалобу в ВС и в связи с долгим рассмотрением кас. жалобы в областном суде,
читать ответы (1)
Я написала заявление в мировой суд о привлечении обидчика к уголовной ответственности по ст.115 за нанесение побоев, в
читать ответы (1)
В 2002 году я превликалась к уголовной ответсвености по 213 ч.2 и дело было прекрашено по ст.8 упкрсфср, прошло 10 лет и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение