Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Андрей МихайловичКостенко Олеся ВладимировнаБирюков Вадим ВитальевичМингазов Юрий СаитгареевичПивовар Максим ВикторовичМатаев Андрей ГеннадьевичМадеева Елена ВалерьевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 16:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 26

Я состою в садоводстве (СНТ) Имею 8, 4 сотки земли. Все члены садоводства платили

Я состою в садоводстве (СНТ) Имею 8,4 сотки земли. Все члены садоводства платили одинаковые членские взносы независимо от размера участка. Недавно правление приняло решение - оплачивать "лишние" метры. То есть все, у кого больше шести соток земли доплачивают разницу дополнительно к членским взносам. Правомерно ли такое решение? Как этому можно противодействовать? Потому что правление за неуплату разницы грозит отключить электроэнергию. Которая, к слову, оплачивается отдельно по счетчику. Спасибо.

vip  номер вопроса №602604
прочитан 273 разa
Я состою в садоводстве (СНТ) Имею 8, 4 сотки земли. Все члены садоводства платили

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    09.07.2008 16:17

    Юрий! Размер членских взносов и критерии их расчетов устанавливает ТОЛЬКО правление и никакой другой орган.Если вы считаете, что такое решение нарушает ваши права, вы можете обжаловать его в суд.Пока оно действует и не отменено судом , ему надо подчиняться.

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    15.07.2008 21:32

    Отключение от электричества будет незаконно, имеется судебная практика на эту тему. Вы вообще имеете право выйти из членов СНТ и вести садоводство в индивидуальном порядке.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30554
Консультация
Гончаренко Елена Владимировна
•на сайте
Гончаренко Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 455
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10511
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Финансовое право"