|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банковскому праву
3502
юристa
28524
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав
09.07.2008 в 15:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Кредит банк авангард

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

Вчера позвонили - предложили компромиссное решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ». Сижу как обоср... ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..

Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду.., а что ждать и что делать?

Пишите vlad-li@mail.ru

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно-читайте.

номер вопроса №602609
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Исковое заявление, Банк авангард,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 263 | ответов: 11 099

    Уважаемый Владислав.

    выход только один - обращение в суд. Однако есть один нюанс - по всей видимости выгодоприобретателем по риску "Угон" является Банк и только он может получать страховое возмещение.

    Поэтому в суд Вы можете обратиться только с иском об обжаловании действий СК.

    Кстати, угон автомобиля не освобождает Вас от обязанности платить кредит.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?
  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710

    Пишите исковое заявление и в суд. Ситуация не особо сложная, но требует квалифицированной помощи специалиста по страховым спорам. Сходите со всеми своими документами к юристам и проведите полноценную консультацию. Самостоятельно в суде этот вопрос решать не рекомендую. Удачи Вам ! ! ! !

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы