Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 142

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Помогите, пожалуйста! !! Мой несовершеннолетний сын 20. 12.2007 года стал участником ДТП.

Помогите, пожалуйста!!!

Мой несовершеннолетний сын 20.12.2007 года стал участником ДТП. А именно, по вине водителя автобуса (он трогался и продолжал движение с открытой дверью) ребёнок выпал из автобуса под его задние колёса. Был совершён наезд. Вина водителя доказана.

Ребёнку были нанесены травмы, а именно: в результате "рулёжки" автобуса по ногам моего сына ,у него была обширная рваная рана бедра и голени (от паха до щиколотки), которая долго не заживала (в течение полугода), ну и сильное сотрясение. В течение полугода ребёнок находился на домашнем обучении, в результате аттестован не по всем предметам, сильно отстал в учёбе (шестой класс), не ходит гулять (боится). Заброшены занятия в бассейне, растерял приятелей, целыми днями сидит дома.

Врачи рекомендовали лечение морем и солнцем. Дополнительно укажу, что на момент аварии я была беременна вторым ребёнком, он должен родиться 15 августа. Со 2 по 28 июня я за свой счёт возила сына в санаторий в Сочи, находясь на седьмом-восьмом месяце беременности, на свой страх и риск. Там покупала сыну курсовку, по знакомству это вышло относительно дешево: за 21 день - 11 тысяч рублей, плюс дорога, сама жила тоже в Сочи, на частном сесторе (ни один санаторий не принял меня на таком сроке беременности, опасаясь моих родов. Сейчас собираюсь записать сына на приём к платному психологу, а с начала учебного года нанимать ему платных репититоров.

Я подавала гражданский иск в суд о возмещении морального и физического вреда на автобусный парк, которому принадлежит автобус. Водитель - третье лицо. Скоро предстоит предварительное слушание. Вопрос таков:

К предварительному слушанию суд определил мне предстаить доказательства необходимости получения ребёнком психологической помощи и невозможности получения её бесплатно, необходимости лечения в санатории и невозможности получения данного лечения бесплатно, а также оформления ребёнка на домашнее обучение и его последующей неаатестации. (Всё это я указываала в иске, настаивая о возмещении мне оплаты санатория, помощи психолога и репетиторов автобусным парком). Где же я должна была искать возможность бесплатных услуг ребёнку?? Тем более у меня роды на носу, я не могла медлить (в частности с санаторием), и так везла сына туда, находясь на большом сроке, врачи запрещали мне поездку. Да и не могу я с огромным животом бегать, объявлять тендер и так далее. Кроме того, из-за проблем с сыном я и на учёт-то по беременности смогла встать только на 20 неделе, было просто некогда занматься собой. А теперь, получается, что я должна была бегать искать всё бесплатно, и если такая возможность действительно была (мне об этом кстати неизвестно, но получается может быть известно представителям автобусного парка?), мне не возместят затраченных средств? Да и где мне взять такие доказательства? В поликлинике сказали, что подобные справки дают только официально по запросу из суда. Неофициальная справка от лечащего врача была мною получена приобщена заранее к моему заявлению, но видимо суду её мало. Что же мне теперь делать? До слушания осталось мало времени, его назначили на 24 июля (повестка пришла только вчера, 08.07.2008), а я могу родить в любое время. Какие доказательства мне нужно представить и где их взять, чтобы я получила таки занятые в долг и потраченные на сына деньги на санаторий, да и психолога и репититоров сыну просто необходимо нанимать. Добавлю, что мы и так не миллионеры, а теперь вообще предстоит жить на одну зарплату с двумя детьми. Просто караул!!

Заранее спасибо!

Помогите ради Бога, посоветуйте какие должны быть мои действия!

номер вопроса №602614
прочитан 26 раз
Помогите, пожалуйста! !! Мой несовершеннолетний сын 20. 12.2007 года стал участником ДТП.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23021 | ответов: 93869
    09.07.2008 21:07

    Ирина! В соответствии с ГПК РФ вы как истец ОБЯЗАНЫ представить суду доказательства в обоснование вашего иска.Ваши проблемы беременности суд не интересуют.Если вы сами не можете представить справки, документы и т.д суд по вашему ходатайству может выдать вам запросы или направить их в соответствующие организации по почте.Подготовьте обоснованное и аргументированное ходатайство о направлении запросов - каких и куда.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос