Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 583

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 16:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

6 месяцев беременность, в браке , муж ушел. Какое пособие мне полагается до родов и после.

На развод пока подавать не хочу.

номер вопроса №602616
прочитан 28 раз
6 месяцев беременность, в браке , муж ушел. Какое пособие мне полагается до родов и после.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    11.07.2008 03:16

    Федеральные пособия установлены федеральным законом О государственных пособиях гражданам, имеющих детей. И зависят от многих факторов, в том числе - работаете ли Вы или нет. Также до достижения ребенком возраста 3 лет, Ваш муж обязан содержать не только ребенка, но и Вас. Т.е. в том случае, если он не захочет это сделать добровольно, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов как на себя, так и на ребенка.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27221
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18397
ответов: 110335
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2552
ответов: 6966
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"