Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 209

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Динара
09.07.2008 16:10
Вопросов: 1

Может ли физическое лицо-инвалид 1 группы, зарегистрированное в качестве индивидуального лица

, парарельно предпринимательской деятельности (оказание услуг) заниматься сдачей имущества в аренду как физическое лицо.

номер вопроса №602617
прочитан 36 раз
Может ли физическое лицо-инвалид 1 группы, зарегистрированное в качестве индивидуального лица

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    09.07.2008 16:20

    Динара, здравствуйте! Почему нет? Каждый гражданин имеет право сдавать свое имущество в наем или в аренду. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение ( ст. 209 ГК). И не важно, инвалид он или нет.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 760
ответов: 2167
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5956
ответов: 15923
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37522
ответов: 127359
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10686
Консультация
юристы из города юристы по теме "Раздел имущества"юристы из города по теме "Раздел имущества"