Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли физическое лицо-инвалид 1 группы,

Динара
09.07.2008 в 16:10

Может ли физическое лицо-инвалид 1 группы, зарегистрированное в качестве индивидуального лица, парарельно предпринимательской деятельности (оказание услуг) заниматься сдачей имущества в аренду как физическое лицо.

номер вопроса №602617
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.07.2008 16:20
    отзывов: 10 804

    Динара, здравствуйте! Почему нет? Каждый гражданин имеет право сдавать свое имущество в наем или в аренду. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение ( ст. 209 ГК). И не важно, инвалид он или нет.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд выписать инвалида 1 группы из муниципального дома?
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо заниматься инвестиционной деятельностью? Что нужно для регистрации такой деятельности, какие
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо зарегистрированное в качестве ИП, но передав деятельность, на пример, в доверительное управление
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо выполнить работу по договору возмездного оказания услуг без регистрации ип.
читать ответы (1)
Может ли официально работать инвалид 1 группы? Не повлияет ли работа на выплату пенсии и её размер?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение