Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКаравайцева Елена АлександрованаТерновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кемерово
09.07.2008 16:12
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого

отпуска взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне отрабатывать 2-е недели при увольнении до окончания текущего отпуска?

номер вопроса №602620
прочитан 162 разa
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Микульская Анна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 0 | ответов: 1
    10.07.2008 10:42

    Здравствуйте, Ирина.

    На основании ст. 260 Трудового кодекса РФ Вы можете по своему желанию взять очередной оплачиваемый отпуск сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком (причем независимо от стажа работы в этой организации).

    Если Вы решили уволиться с этой работы по собственному желанию, отпуск вы не потеряете в любом случае. У вас есть несколько вариантов, выбирайте любой в зависимости от вашего желания:

    1) Если напишите заявление об увольнении по собственному желанию сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком - придется отрабатывать 2 недели, а за неиспользованный очередной отпуск Вам выплатят денежную компенсацию.

    2) Если напишите заявление на очередной отпуск сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком - отгуляете очередной отпуск, напишите заявление на увольнение, отработаете 2 недели и уйдете.

    3) Если напишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, 2 недели отрабатывать не нужно, днем увольнения будет последний день очередного отпуска (ч.2 ст. 127 ТК РФ).

    Третий вариант самый удачный в Вашем случае, пишите сразу заявление на отпуск с последующим увольнением.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3963
ответов: 14569
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2559
ответов: 8627
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11717
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Увольнение"юристы из города Кемерово по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос