Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 640

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тамбов
09.07.2008 16:24
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 12

У меня такой вопрос, моя подруга замужем 3 года, живут с мужем в квартире

, оформленной на ее мать, подруга там прописана, год назад прописала своего мужа, теперь они разводятся, может ли муж претендовать на долю в квартире? Спасибо!

номер вопроса №602627
прочитан 16 раз
У меня такой вопрос, моя подруга замужем 3 года, живут с мужем в квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    09.07.2008 16:43

    Добрый день, Екатерина!

    Зарегистрировать по месту жительства в этой квартире мать Вашей подруги, как собственник, может любое лицо (ст. 30 ЖК РФ). У этого лица будет только право проживания. Никаких других прав это лицо иметь не будет.

    С Уважением, Марченко Е.С.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5301
ответов: 19474
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1962
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4184
ответов: 12674
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Развод"юристы из города Тамбов по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос