Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос, моя подруга замужем 3 года,

Екатерина, г. Тамбов
Екатерина Россия, г. Тамбов
09.07.2008 в 16:24

У меня такой вопрос, моя подруга замужем 3 года, живут с мужем в квартире, оформленной на ее мать, подруга там прописана, год назад прописала своего мужа, теперь они разводятся, может ли муж претендовать на долю в квартире? Спасибо!

номер вопроса №602627
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.07.2008 16:43
    отзывов: 22 Личная консультация

    Добрый день, Екатерина!

    Зарегистрировать по месту жительства в этой квартире мать Вашей подруги, как собственник, может любое лицо (ст. 30 ЖК РФ). У этого лица будет только право проживания. Никаких других прав это лицо иметь не будет.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я замужем, живу с мужем и ребенком в квартире с его родителями. У меня есть мама и младший брат (ему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, моя подруга вышла замуж 2 недели назад, и еще не сменила паспорт, может ли она быть свидетелем в суде
читать ответы (1)
Я проживала с мужем в квартире зарегистрированной на мужа. Оба там прописаны 16 лет. После его смерти вступила в наследство
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Вышла замуж 3 года назад, мужа прописали в квартиру моих родителей (квартира приватизирована), год
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, моя мама пенсионерка 1956 г.р прописана в МО, я собираюсь ее прописать постоянно в Москве, на какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение