Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У кража группой лиц

Группа совершила кражу материальной собственности у частных лиц, несколько эпизодов. Не все были задействованы по эпизодам, в нескольких одни, кто-то повторялся. Вывели в одно уголовное дело. До суда хотим погасить ущерб, но некоторые родители не согласны погашать. Как правильно погасить ущерб? Лица, совершившие преступление, несовершеннолетние и ранее не судимые.

Надежда, г. Челябинск
Надежда Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 16:43
номер вопроса №602635
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • погасите равную долю от общего ущерба суд все равно разместит ущерб солидарно а у вас иска не будет, это смягчающее вину обстоятельство, спешите.

    09.07.2008 17:02
    Надежда Россия, г. Челябинск
    09.07.2008 в 17:31
    Спасибо за консультацию
  • Возместите потерпевшим равную долю от причиненного ущерба и при этом попросите потерпеших написать собственноручно заявление о том что вы добровольно возместили причиненный ущерб, притензий к вам не имеют и примерились, просят суд уголовное дело прекратить в связи с примерением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

    Адвокат Россия, г. Брянск
    09.07.2008 20:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взять займ у частного лица под расписку, оформив все документы через интернет? Не опасно ли это для заемщика? Спасибо.
читать ответы (1)
По факту кражи из квартиры у частного лица 40 000 руб начато расследование. Возможно ли его прекращение в связи с примирением сторон.
читать ответы (1)
Валдай в собственности на частное лицо, работаю водителем не официально, нужно ли устанавливать тахограф?
читать ответы (1)
В ТСЖ многоквартирного дома на первом этаже находятся ряд помещений, в собственности у частного лица и они сдаются в аренду
читать ответы (1)
Я хочу взять займ у частного лица, но я не являюсь собственником квартиры, а только в ней прописана, имею ли я право как-то заложить свою долю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение