Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли его письменное согласие, заверенное нотариусом на выезд детей из РФ и въезд на Украину?

У меня такой вопрос. Хочу поехать с детьми на Украину на море. Мы все граждане РФ.

Мы с мужем в разводе. Нужно ли его письменное согласие, заверенное нотариусом на выезд детей из РФ и въезд на Украину? И какие это статьи?

Хочу спокойно доехать, без приключений.

Спасибо за ответ!

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 16:49
номер вопроса №602641
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения, здравствуйте! Нет, разрешение отца на выезд не нужно.

    Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    А Украина не требует согласия на въезд.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.07.2008 17:22
    Евгения Россия, г. Москва
    09.07.2008 в 21:44
    Ольга, спасибо Вам большое что помогли мне в этом вопросе. Успехов Вам и счастья! С уважением, Евгения.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Значит я гражданка Украины, мой муж на данный момент гражданин РФ.У нас есть общий ребенок,6 лет, мы с ним в разводе
читать ответы (1)
У мены такая ситуация: Я являюсь гражданином Украины, Жена и дочь (4,5 годо) граждане РФ.В браке состоим 5 лет
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, произошло ДТП на территории РФ, с участием гражданина РФ и РК, ГАИ составило протакол потерпевший сказал что претензий нет и рем
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если я получу РВП и чтобы работать в РФ то буду ли я нуждаться в получении Разрешения на работу?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я в июле 2013 г,будучи в отпуске, совершила поездку по РФ (из своего города в Москву). по приезду сдала билеты на оплату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение