Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 418 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичФедорищева Юлия ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаПаутина Елена ЮрьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичБережной Сергей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Уфа
09.07.2008 16:51
Россия, г. Уфа | Вопросов: 112

После смерти жены, с которой я в разводе был, я проживаю вместе с 14 летним сыном .

плачу алименты другой женщине на второго ребёнка уже год 25%.может ли мой сын, 14 лет, по своему паспорту подать на меня самостоятельно на алименты, чтобы снизить с меня алименты со второго ребёнка с 25% на 16,5%;какую формулировку представить (статьи СК РФ)ему в исковом заявлении в суд. спасибо.

номер вопроса №602642
прочитан 19 раз
После смерти жены, с которой я в разводе был, я проживаю вместе с 14 летним сыном .

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 327 | ответов: 2927
    09.07.2008 16:59

    не может 14 лет это еще несовершеннолетний

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    09.07.2008 17:02

    Григорий, такой иск сын подать не может -маленький еще. А вот Вы -можете.

    Иск называется об изменении установленного размера алиментов (ст 119 Семейного Кодекса РФ). Основание снижения - наличие у Вас на содержании несовершеннолетнего сына, изменение материального положения .

    спасибо за ответ,но я уже прошёл много судов с таким исковым заявлением.везде отказ.мотивируют тем,что сын уже был раньше,чем ко мне применилось алиментное обязательство на второго ребёнка.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 722
ответов: 2086
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2887
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 7971
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Алименты"юристы из города Уфа по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос