Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана
09.07.2008 16:55
Вопросов: 1

Имеет ли ответ инспектора под собой законные основания?

Сергей, здравствуйте! К вопросу № 595369 - Я гражданка РК, приехала в гости к близким друзьям в РФ и решила переехать жить в РФ. Опираясь на Ваш ответ, что можно не менять гражданство Казахстана на российское гражданство, а приобрести еще одно согласно соглашению между двумя странами об упрощенном приобретении гражданства, я направилась в УФМС, что бы узнать перечень документов. Ответ инспектора вверг меня в замешательство. Для того чтобы мне стать гражданкой РФ мне необходимо отказаться от казахского. Имеет ли ответ инспектора под собой законные основания?

номер вопроса №602647
прочитан 23 разa
Имеет ли ответ инспектора под собой законные основания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    09.07.2008 22:14

    Гражданство РФ можно приобрести различными способами и при выполнением различных процедур. Я не могу комментировать Ваше общение с инспектором корректно, я могу только дать ответ на Ваш вопрос, что и старался делать.

    Если Ваш вопрос требует ссылки на нормативные акты, Вы можете обратиться как ко мне, так и с официальным заявлением на имя отдела ФМС РФ где Вы пребываете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154290
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39403
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7597
ответов: 22011
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 1113
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11