Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Страхова Людмила, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Могу ли я обратиться в суд на увеличение алиментов?

Помогите советом. В 2004 году развелась с мужем, ребенку было 7 мес. Подала на алименты, он в то время официально не работал, присылал денег сколько вздумается: сначала по 200 руб., то 1000 руб., то 2000 тыс., но нерегулярно. Я подала в суд, ему насчитали долг примерно 12 тыс. Потом он устраивался и увольнялся, естественно на черную зарплату, присылал по 600-700 руб. Я второй раз подала в суд, долг его еще возрос. Месяцев 6 назад он устроился на работу вновь. Оклад 3800, присылал 1600 руб. с учетом долга, снова уволился. А сегодня я узнаю, что он устроился на 0,5 ставки слесарем. Оклад 4300, то есть алиментов 460 руб. На сегодняшний день его долг 29900 руб. Могу ли я обратиться в суд на увеличение алиментов? Какие аргументы и доводы я могу привести? И могу ли я подать на лишение родительских прав, с ребенком он не видится, только мне палки в колеса вставляет: не отдохнуть без его согласия не съездишь, ничего не сделаешь? Заранее Вам большое спасибо.

номер вопроса №602655
прочитан 25 раз
Могу ли я обратиться в суд на увеличение алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    09.07.2008 17:21

    Людмила, на сегодня при его зарплате с него имеют право высчитывать до 70 % от заработной платы. То есть реально вы можете получать ( с учетом долга за прошлые годы) 3010руб ежемесячно. Пристав имеет право вынести постановление о взыскании именно такого процента. Это законно.

    Если у него есть хоть какое-то имущество ( мотоцикл, телевизор, холодильник микроволновка и т.д.), вы можете настаивать, чтобы пристав наложил арест на это имущество и реализовал его для погашения долга перед вами.

    Обратитесь к приставу, работайте с ним, предоставляйте ему информацию, помогайте.

    О лишении род. прав виртуально говорить сложно. Безусловно, обратиться в суд с таким иском вы можете. Попробуйте, может, суд признает Ваши доводы убедительными..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12084
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 5585
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 9455
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4125
ответов: 11707
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11