Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он продать свою долю?

Нина, г. Самара
Нина Россия, г. Самара
09.07.2008 в 17:14
номер вопроса №602657
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.07.2008 17:24
    отзывов: 10 804

    Нина, здравствуйте! Ваш супруг может продать свою половину доли, но предварительно он обязан предложить купить ее Вам (в письменном виде, ст. 250 Гражданского кодекса). Если Вы в течение месяца не ответите или не купите его долю, он будет иметь право продать ее третьим лицам. Но по цене, не ниже Вам предложенной.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    14.07.2008 18:59
    отзывов: 352 Личная консультация

    Если квартира приватизирована в сосместную собственность, то продать ее можно только в целом и только с Вашего нотраиально удостоверенного согласия. Если квартира зарегистрирована как общая долевая собственность, то Ваш супруг может продать свою долю, если Вы не используете преимущественное право на ее приобретение.

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли узнать кто был скрытым свидетелем по уголовному делу. Дело было 2004 году. Если да, то каким образом?
читать ответы (1)
Подскажите, дано ли право Пенсионному фонду и ФСС проверять ип после его закрытия? Если да, то каким документом.
читать ответы (1)
Воскресение, 7:30 утра. Соседи громко слушают музыку. Имею ли право вызвать полицию? Если да то как это лучше сделать?
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск работающей бабушке, т.к. мама выходит на работу. Если да,то какие документы необходимо
читать ответы (1)
Имеет ли студент льготы при поступлении в вуз, если одно из родителей нет в живых? Если да, то какие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение