Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 779

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Самара
09.07.2008 17:14
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Скажите у нас с мужем приватизирована квартира в равных долях.

Может ли он продать свою долю? Если да то как?

номер вопроса №602657
прочитан 18 раз
Скажите у нас с мужем приватизирована квартира в равных долях.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    09.07.2008 17:24

    Нина, здравствуйте! Ваш супруг может продать свою половину доли, но предварительно он обязан предложить купить ее Вам (в письменном виде, ст. 250 Гражданского кодекса). Если Вы в течение месяца не ответите или не купите его долю, он будет иметь право продать ее третьим лицам. Но по цене, не ниже Вам предложенной.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    14.07.2008 18:59

    Если квартира приватизирована в сосместную собственность, то продать ее можно только в целом и только с Вашего нотраиально удостоверенного согласия. Если квартира зарегистрирована как общая долевая собственность, то Ваш супруг может продать свою долю, если Вы не используете преимущественное право на ее приобретение.

Похожие вопросы:

Задать вопрос