Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с тем что заключение ВВК уже не действительно,

Владислав Соколов, г. Владивосток
Владислав Соколов Россия, г. Владивосток
09.07.2008 в 17:15

Прохожу военную службу по по контракту. В 2006 году военно-врачебной комиссией (ВВК) был признан не годным к службе по военно учетной специальности, в связи с чем подлежу увольнению в запас по организационно-штатным мероприятиям. Командование воинской части оформило все положенные для представления к увольнению документы и я был включен в план увольнения флота. Из-за невозможности предоставить жильё по избранному постоянному месту жительсва я до сих пор не уволен. В 2007 году проходил повторно ВВК, также был признан не годным к военной службе по военно учетной специальности. В мае месяце этого года закончился срок (1 год) в течении которого действительно последнее заключение ВВК, а в июне закончился срок моего контракта о прохождении военной службы. В связи с тем что заключение ВВК уже не действительно, командование части намеренно уволить меня по истечении срока контракта.

Правомерно ли это?

номер вопроса №602659
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.07.2008 10:47
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Владислав, действия командования будут незаконны!!!! Обращайтесь в этом случае в суд. Вы выиграете.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Соколов Россия, г. Владивосток
    09.07.2008 в 17:15
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прохожу военную службу по контракту. В 2005 году мною был заключён первый контракт. По его окончанию, мною был заключен
читать ответы (1)
Ситуация вытекает из ТК РФ. Год назад были признан не годным к работе по медицинскому заключению и уволен по ст.п.8 ст.77
читать ответы (1)
Был признан не годным к службе в ВС Узбекистана. Теперь переехал в Россию и встал вопрос обмена военного билета. Интересует
читать ответы (1)
Я уволен с военной службы по окончанию контракта в 2009 году, исключен из списков части в мае 2010 года. По последнему
читать ответы (1)
Я уволен с военной службы по окончанию контракта в 2009 году, исключен из списков части в мае 2010 года. По последнему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение