|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6855
юристов
73497
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ярославль
Евгений
09.07.2008 в 17:30
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Если человек не отработал 3 месяца но уже прошел испытательный срок компании и официально устроен может ли он уволиться

без отработки 2 недели?

номер вопроса №602670
прочитан 114 раз
Теги: Уволиться без отработки 2 недели, Трудовой кодекс РФ, Расторжение трудового договора,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Евгений!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФиннс Груп

    Вам помог ответ?
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Евгений, к сожалению, нет.

    Согласно ст. 71 ТК РФ если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. (т.е. появляется обязанность поставить работодателя об увольнении за 2 недели).

    В вашем случае вы можете уйти "на больничный" на две недели, перед этим написав заявление об увольнении.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы