Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ярославль
09.07.2008 17:30
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Если человек не отработал 3 месяца но уже прошел испытательный срок компании и официально устроен может ли он уволиться

без отработки 2 недели?

номер вопроса №602670
прочитан 113 раз
Если человек не отработал 3 месяца но уже прошел испытательный срок компании и официально устроен может ли он уволиться без отработки 2 недели?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.07.2008 17:41

    Уважаемый Евгений!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФиннс Груп

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    09.07.2008 17:44

    Уважаемый Евгений, к сожалению, нет.

    Согласно ст. 71 ТК РФ если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. (т.е. появляется обязанность поставить работодателя об увольнении за 2 недели).

    В вашем случае вы можете уйти "на больничный" на две недели, перед этим написав заявление об увольнении.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1793
ответов: 5434
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 555
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4067
ответов: 11264
Консультация
Джафаров Зафар Али
•на сайте
Джафаров З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11