Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В комнате прописаны я, сын и гражданский муж.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
09.07.2008 в 17:35

В комнате прописаны я, сын и гражданский муж. Комната приватизирована на сына. Могу я с сыном получить 2-x комн. Кв-ру, а гражд. Мужа оставить в комнате. Спасибо.

номер вопроса №602673
прочитан 19 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.07.2008 17:45
    отзывов: 10 804

    Оксана, здравствуйте! Если Вы все втроем стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то, к сожалению, оставить гражданского супруга в комнате Вы не сможете, так как, согласно ст. 20 Закона г.Москвы № 29, предоставление жилой площади в дополнение к уже имеющейся в собственности или пользовании комнате в коммунальной квартире не допускается.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны мать, отец и сын. Квартиру приватизировали на сына. Имеет ли жена сына при разводе на половину этой
читать ответы (1)
В квартире прописаны мать отец и сын. Квартира приватизирована на них. Сын женился. Жена не прописана. Имеет ли она право
читать ответы (1)
В ордере прописана я, сын и мой бывший муж. Дело в том, что муж с нами никогда не жил (отношения официально не оформлены)
читать ответы (1)
В ордере прописана я, сын и мой бывший муж. Дело в том, что муж с нами никогда не жил (отношения официально не оформлены)
читать ответы (1)
В ордере прописана я, сын и мой бывший муж. Дело в том, что муж с нами никогда не жил (отношения официально не оформлены)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение