Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 142

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
09.07.2008 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня следующая ситуация. В 2003 году в Городской клинической больнице №57

У меня следующая ситуация.

В 2003 году в Городской клинической больнице №57 мне был поставлен диагноз "Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение". И с тех пор я прохожу лечение в этой больнице.

+ Есть «Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного (подчеркнуть) болього» из научно-диспансерного отдела Научно-исследовательского института кардиологии им. А.Л. Мясникова. Диагнозом «Артериальная гипертония. Пролапс митрального клапана. Пролапс трикуспидального клапана. Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение» от 12.03.2008 год.

Сейчас я окончил ВУЗ и отсрочка по учёбе закончила действовать. Есть рекомендация в аспирантуру. Но зачисление будет в октябре.

На первой странице «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу» есть такие слова "признан лечение по сп. №1". Но в октябре 2002 года я приносил справку из университета для отсрочки по учёбе (я её каждый год носил). И тогда, в октябре 2002 года, я ещё раз проходил мед. комиссию. Что там написали в результате, не знаю. В удостоверение на 4 стр. в разделе "|||. Решение призывной комиссии" написали следующее: "1. Протокол №20 от 28.10.2002. Решение предоставить отсрочку по ст. 24 п.2 а до 07.08. Явиться в военный комиссариат с 1 по 10.07.2008 ш/и (или щ/и , трудно разобрать)"

С 01.07.2008 по 09.07.2008 я был болен. О чем свидетельствует листок нетрудоспособности. Повесток из военкомата за этот период не было.

Из ГКБ №57 на данный момент есть Заключение, в котором написан диагноз "Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение" от 18.03.2008.

Пожалуйста, посоветуйте, когда мне лучше прийти в военкомат?

P.S.

Распорядок работы военного комиссариата следующий: Прием населения начальником и должностными лицами отделения понедельник, среда 10:00 – 18:00

номер вопроса №602675
прочитан 80 раз
У меня следующая ситуация. В 2003 году в Городской клинической больнице №57

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    09.07.2008 19:17

    Сергей, если есть такая запись в приписном, то надо идти 10.07 (по закону). Ваше заболевания подпадает под ст. 52 Расписания болезней, и даёт право на освобождение от военной службы по состоянию здоровья (скорее всего, у Вас будет категория "В";).

    До меня доходят слухи, что военкоматы план на этот призыв уже сделали, они уже ставят призывников на следующий призыв. В любом случае Вы можете придти в военкомат и узнать там о ситуации на месте (желательно с кем-нибудь, и ничего там не подписывать). Но я бы советовал придти туда по повестке (если пришлют), т.к. опять же, оповещение граждан должно происходить не по записям в приписном, а по повесткам, и где-нибудь в районе осени, в начале осеннего призыва.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 211
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36465
ответов: 87863
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12594
ответов: 36419
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1599
ответов: 3791
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос