Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
09.07.2008 17:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Думала, что обехала, а получился обгон.

Помогите пожалуйста составить жалобу на действия сотрудника ДПС. Ехала на работу, моя должность предусматривает частые поездки по нашей необъятной области, совершила обгон транспортного средства, даже двух, которые двигались со включенными аварийными сигналами. Начала обгон по прерывистой, закончила на сплошной. Через триста или пятьсот метров меня остановил сотрудник ДПС и сообщил о том, что я нарушитель. Минут через сорок он отъехал и привез своего коллегу, который сидел в кустах и фотографировал все презжающие мимо него автомобили. Нас таких нарушителей было трое или четверо. Сфотографировали наши номера и стали заполнять протоколы. Мы все нарушители пытались объяснить, что мы не хотели его обгонять, а просто объехали, как препятствие. У нас очень часто приходится по встречке ямы объезжать.

Думала, что обехала, а получился обгон.

vip  номер вопроса №602678
прочитан 288 раз
Думала, что обехала, а получился обгон.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 416 | ответов: 94 817
    09.07.2008 18:07

    Ольга! Принципы сайта и возможности интернета не позволяют вам оказать помощь в составлении полноценной жалобы.Мы можем только дать вам алгоритм действий.Тем более, что протокол об административном нарушении-выезд на полосу встречного движения направляется в суд и не обжалуется.Суд будет решать вопрос и применении к вам меры наказания в виде лишения прав от 4-х до 6-ти месяцев.Все свои доводы , которые вы изложили в вопросе ,приведите в суде, заявите ходатайства о вызове свидетелей. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    09.07.2008 18:18

    Ольга, Вам надо составлять не жалобу на ИДПС, а своё письменное объяснение для суда, где следует делать акценты на малозначительности вашего проступка.

    И не надо пытаться себя оправдать,выдавая желаемое за действительное... ( перечитайте ПДД, в частности, - термин "обгон";).

    Кроме того, Вам не помешает реальный защитник, который сможет оценить правильность оформления материалов дела.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    09.07.2008 18:34

    Ольга транспорт который вы "объехали обогнали" -двигался.Значит -обгон.Объезжают недвижущийся объект.С уваж.Виктор

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    10.07.2008 15:48

    Ольга, мой вам совет лучше обратитесь к квалифицированному адвокату и только с его помощью вы сможете решить вашу проблему положительно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 101552
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 144
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3683
ответов: 9501
Консультация
Батура Владимир Игоревич
•на сайте
Батура В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2734
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11