Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаПереева Анастасия АнатольевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичСойко Мариэтта МугучевнаПлахутин Роман АлександровичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
09.07.2008 17:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Здрвствуйте уважаемые юристы! У меня очень сложная ситуация и конечно без вашей

помощи мне её не решить! В 2006 г. Мы с друзьями собрались открыть свой бизнес и как единственное средство финансирования - оформили кредиты. Три ссуды и один автокредит (автомобиль на руках). По истечении некоторого времени я остался один , дела у нас не пошли. Все кредиты оформлены на меня официально. Помимо всего прочего я остался на улице и без прописки (после развода с супругой в её собственность перешло и жильё) Помогать выплачивать кредиты друзья и не собираютя. Я делал платежи в начале , но уже давно я их делать просто не в силах. Я не могу устроиться на работу (нет прописки). Долг давно растёт - а общая сумма под миллион рублей. Яобращаюсь к вам - чтобы просто знать что меня ждёт в занодательном аспекте. Естественно я не собираюсь отказываться от выплаты долгов. Просто у меня нет даже имущества которым я с удовольствием ответил бы за долги. Но банки и слушать даже не хотят лишь только повторяют одно и тоже - вы МОШЕННИК!!! А сейчас через суд собираются арестовать автомобиль-это единственное средство моего заработка и в основном жилья! ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ! Может какие то шаги можно предпринять с точки зрения закона , одним словом посоветуйте что мне делать с точки зрения закона!

номер вопроса №602680
прочитан 44 разa
Здрвствуйте уважаемые юристы! У меня очень сложная ситуация и конечно без вашей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    09.07.2008 17:54

    Уважаемый Андрей, не думаю что вас возможно привлечь по ст. 159 УК РФ, т.к. кредит вы все-таки выплачивали. Ст.177 УК РФ тоже вряд ли применима, т.к. существуют объективные причины отсутствия платежей.

    Взыскание долга возможно посредством гражданского судопроизводства Главное не прекращайте выплаты, пусть даже минимальные и никуда не скрывайтесь.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    09.07.2008 18:00

    В дополнение к ответу:

    Вероятность того, что на автомобиль будет наложен арест крайне высока. Дальнейший сценарий мне представляется таким образом: после того как вы лишитесь автомобиля и устроитесь на работу, работодатель по исполнительным листам будет производить отчисления по кредитам.

    Уважаемый Артём Владимирович Старовойтов ! Громадное человеческое вам спасибо что ответили мне! Дай вам Бог здоровья и всего всего наилучшего вам всегда!

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Кредит"юристы из города Красноярск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос