Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Оренбург
09.07.2008 17:50
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 16

В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема

Между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.1 этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга. В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи. Но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду (для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.)

номер вопроса №602683
прочитан 78 раз
В последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827
    09.07.2008 18:40

    Да, это возможно. Помещение Вам обязаны были вернуть по акту. Пользовались или нет вас волновать не должно, если арендатор имел право пользоваться и возможность доступа на арендуемую площадь.

    Будут вопросы - пишите ukk-rnd@mail.ru

    С уважением

    Артур Сергеевич

    был вопос :между мной предприниматель и ТСЖ заключен договор аренды на подвальное помещение в 5 этажном многоквартирном доме.1этаж магазин я арендовал у КУИ г.Оренбурга.в последствии я заключил договор суб аренды подвала с коммерческой организацией которая подписала догвор и акт приема передачи.но в последствии данная организация не расторгла договор и не пользовалась им.могу ли я взыскать средства за аренду(для того чтобы они заключили договор я потратил значительные средства на ремонт и оборудование.) доп.ворос :а если выяснится что ТСЖ по гражданскому кодексу может сдавать в аренду по договору,а если данный подвал КУИ ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    10.07.2008 06:16

    Уважаемый, Сергей! Даже на вскидку видно, что все Ваши договоры незаконны. КУГИ, ТСЖ не может распоряжаться ЧУЖИМ Имуществом, в том числе и сдавать его в аренду третьим лицам. Если нет решения общего собрания собственников этих помещений (жильцов квартир), то у Вас есть все перспективы в случае обращения их в суд, получить решение о признании Вашего договора недействительным...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 6994
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2842
ответов: 7847
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6636
ответов: 17260
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5780
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11